All About Fishes
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Search

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» Imogen Heap Remix Pack.zip
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptySun Jun 08, 2014 7:04 am by fylbfeli

» DOWNLOAD Rupesh Cartel \Anchor Baby\" (2009)"
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptySat Jun 07, 2014 10:55 am by fylbfeli

» CARTOON SEX Indian House Wife Savita Bhabhi Bra Salesman Rar
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptyFri Jun 06, 2014 10:07 pm by fylbfeli

» CARTOON SEX Indian House Wife Savita Bhabhi Bra Salesman Rar
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptyFri Jun 06, 2014 10:02 pm by fylbfeli

» Tuning Avto
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptyFri May 30, 2014 2:13 am by fylbfeli

» Alawaren Azgard Defence
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptyFri May 30, 2014 1:23 am by fylbfeli

» Opera 11.50
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptyWed May 28, 2014 12:24 am by fylbfeli

» Flavia-Del-Montes-Full-body-licious
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptyTue May 27, 2014 9:34 pm by fylbfeli

» Peace Love Productions Filter House Loops & Samples
[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... EmptySat May 24, 2014 8:11 am by fylbfeli

[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please.....

Go down

[kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please..... Empty [kaskus]Jadilah buyer dan owner yang bertanggung jawab, please.....

Post by ikanlucu Mon Mar 05, 2012 10:02 pm

[QUOTE=gelifde;253242687]sudah banyak thread atau himbauan untuk para seller dan breeder untuk bertanggung jawab atas hewan yang dipelihara dan dijualnya,

saya sebagai breeder dan owner dan mewakili beberapa breeder yang sepaham dengan saya, juga ingin menghimbau dan memohon pada kalian para buyer dan calon owner, tolong bertanggung jawab dan sayangi lah hewan yang kalian adopt dari kami.

kami pelihara mereka dengan sepenuh hati, kami anggap mereka anak kami juga, waktu mereka lahir atau melahirkan, kamu bergadang semalaman untuk bantu persalinan mereka, kami ambil mereka waktu baru keluar dari rahim sang induk, tanpa peduli jijik dan amisnya darah, kami keluarkan mereka dari selaput pembungkus mereka, kami potong tali pusarnya, kami bersihkan, kami taruh mereka di puting induknya agar bisa menyusu. Induknya pun ngga kalah sayangnya dengan kami, dia jilati anaknya dengan penuh kasih sayang dan biarkan mereka menyusu dengan tenang.

seiring pertumbuhannya, kami bersama induknya mengawasi hampir 24 jam, kami bersihkan kandangnya agar mereka sehat dan terbebas dari segala kuman dan virus, bahkan kami bantu mereka minum susu dengan dot dan ketika sudah lebih besar, kami suapi mereka dengan bubur susu

ketika sudah waktunya disapih, dengan berat hati dan tangis kami relakan mereka ikut dengan kalian para owner baru, harapan kami, kalian akan menyayangi mereka sebagaimana kami menyayangi mereka

kejadian yang saya alami 2 hari ini yang membuat saya berani membuat tulisan ini
saya melepas puppies siberian husky saya pada buyer yang saya anggap baik dan pantas untuk merawatnya, dan betapa senangnya saya ketika new owner memutuskan untuk keep contact dengan saya, sehingga saya bisa mengikuti perkembangan puppies saya...

tahun pertama dan kedua, betapa bangganya saya melihat dia tumbuh menjadi siberian husky yang cakap dan keren, saya merasa sudah memilih orang tua baru yang tepat buatnya

lihatlah, siapa tak bangga punya anjing cakap seperti dia ??
chii kun:

tetapi... 2 hari yang lalu saya mendapat mssg, chii kun sekarat...
saya pikir sakit apa dia...
saya tanya dimana chii sekarang, owner bilang di rumah
saya tanya sakit apa, owner bilang ngga tau
saya tanya sudah bawa ke dokter, owner bilang BELUM

-saya mulai berpikir, agak keterlaluan owner satu ini-

saya tanya bagaimana keadaan chii sekarang, owner jawab ngga tau, saya di kantor suami pergi, anak sekolah, tadi pagi cuma tidur sambil mendengking menangis
saya tanya siapa yang rawat sekarang, owner jawab NGGA ADA dan ngga tau masih hidup atau engga

- saya sudah mulai menangis dan panik, membayangkan anak kesayangan saya tergeletak sekarat dan sendirian, ingin rasanya teriak, cobalah pikirkan dan bayangkan perasaan chii !!!-

saya tanya, kapan suamimu pulang, owner jawab, 1 jam lagi
saya tanya, kalau memang chii masih hidup boleh saya panggil orang klinik buat jemput chii, owner jawab, bayarnya nanti mahal ngga?

- ya Tuhan, masih punya hati kah kamu wahai manusia ?? beginikah yang kau bilang dog lover ???-

saya histeris, bisakah kamu pikirkan keadaan chii dahulu sebelum uangmu ?? dia menjawab, saya takut nanti bayarnya mahal

maaf kalau saya egois, tapi saya tidak menerima alasan untuk hal seperti ini, klinik langganan saya, adalah sekumpulan orang penyayang binatang yang mengabdikan diri pada kesehatan hewan, bukan sekumpulan orang yang tega mengacuhkan hewan sekarat hanya karena ownernya tidak punya uang
[ dan saya tahu pasti mereka bukan tidak punya uang, kalau memang bukan orang berada, bagaimana bisa jalan2 sekeluarga ke LN ??]

saya paksa owner untuk suruh suaminya segera pulang sementara saya hubungi dokter klinik untuk jemput.
beberapa jam kemudian saya susul ke klinik, benar2 menangis saya melihat chii, yang membuatnya sekarat bukan penyakit yang saya bayangkan sebelumnya, hepatic, parvo, distamper..... tapi scabies dan jamur diseluruh tubuh !!!

seluruh kulit sudah dipenuhi kerak dan keras seperti kulit kayu, luka menganga mempertontonkan daging tanpa kulit akibat gigitan menahan sakit dan gatal dimana2, mata tertutup kerak scabies, jangankan berdiri, untuk bergeserpun sudah tidak ada kekuatan, setelah di infus beberapa jam chii mulai bisa angkat kepala, mau minum air madu dan makan recovery sd yang dicairkan...

sore hari owner sms dokternya, dia tanya, bagaimana keadaan chii, harapan hidupnya berapa persen
tega kau bertanya seperti itu owner ?? tidak ada kalimat tolong sembuhkan chii, atau tolong diusahakan dsb....

malam itu saya pulang penuh harap, semoga besok keadaan chii sudah lebih baik
pagi ini saya dapat kabar dari klinik, suhu badan chii drop, ketika saya sampai klinik hari sudah siang, chii sudah tergeletak lemas dan mata tertutup
saya belai kulit kerasnya, di tempat yang tidak ada lukanya, saya janjikan dia pulang ke rumah saya, bukan ke rumah owner...
selang beberapa saat, saat dokter cek keadaan chii, infusnya macet, dan mau dipindah ke tangan yang lain, sambil terus saya belai chii, chii mengejan, ternyata dia pup, saya bersihkan, lalu chii pee, beberapa menit kemudian chii pergi
chii memilih pulang ke rumahNya daripada ke rumah saya...
saya ikhlaskan, tapi saya menyesal dan sangat merasa bersalah, andai saya lebih selectif memilih adopter, andai saya meluangkan waktu untuk sering menjenguknya, dan berakhir dengan perasaan menyalahkan...

andai dulu waktu owner bilang chii gatal2, dan saya bilang kasih obat a, obat b, dan lain2 si owner mau benar2 memberikan
andai dulu waktu saya bilang bawa ke dokter, dan owner benar2 membawa ke dokter
andai dulu dia mengikuti kata2 saya
chii tidak akan menderita

mungkin ada dari kalian yang membaca tulisan saya menganggap saya terlalu berlebihan, tapi jika kalian benar2 menyayangi pet lover khususnya dog lover, tegakah kalian melihat keadaan chii seperti ini ???
chii:
saya benar2 memohon kepada kalian para calon owner, saat kalian memutuskan untuk mengadopt seekor hewan peliharaan, pikirkan kelangsungan hidup mereka pula, sanggupkah kalian memberikan yang terbaik atau paling tidak selayaknya bagi mereka ??? jangan sampai ada chii - chii yang lain hanya korban keeegoisan kita manusia, mereka juga nyawa yang diciptakan Tuhan, sama seperti kita, mereka punya rasa dan perasaan, mereka bisa sakit dan sedih
tolong, jadilah owner yang bertanggung jawab...

saya minta maaf jika memang ada yang kurang berkenan dengan tulisan saya ini, saya hanya ingin share perasaan saya sekarang, saya ingin semua bisa merasakan, karena saya sangat sayang mereka, anak2 saya yang berkaki 4...

sudah 1 tahun lebih saya membuat thread ini, dan saya benar2 tidak menyangka betapa bayaknya dukungan yang saya dan chii terima, bahkan ketika saya tidak pernah membuka thread ini lagi (karena kesibukan) dan saya pikir sudah dipindahkan momod jadi saya pikir thread ini sudah tenggelam, ternyata masih bayak kawan2 kaskuser yang me-reply thread ini.
betapa bangganya saya pada chii, karena kepedihannya sudah bisa menggerakkan hati kita dan membuat kita semua jadi lebih menghargai dan menyayangi hewan peliharaan kita Smile
[/quote]

ikanlucu

Back to top Go down

Back to top

- Similar topics